Honor 10 появился на сайте магазина в России: полные технические характеристики

Китайская корпорация Huawei выпускает по четыре основных флагмана в год, в том числе два под своих дополнительным брендом. До официальной презентации Honor 10 осталось всего несколько дней, потому как его презентация состоится уже на этой неделе. На фоне этого события один из российских ритейлеров в лице DNS, который является партнером данного бренда, добавил будущую новинку в каталог товаров, тем самым рассекретив все ее технические характеристики.

Удалось выяснить, что Huawei Honor 10 оснащен 5,8-дюймовым IPS-экраном (OGS) с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором HiSilicon Kirin 970 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, графическим ускорителем Mali G72MP12, слотом для установки карт памяти mircoSD до 256 ГБ включительно, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, а также стеклянным корпусом.

Помимо всего этого, будущая новинка обладает слотом для установки двух SIM-карт, разъемом USB Type-C, полноценным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и Bluetooth 5.0 LE, NFC, A-GPS и ГЛОНАСС, двойной 20 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки Super Charge. Ее хватает для того, чтобы телефон продержался в режиме ожидания до 120 часов, либо же до 25 часов в режиме разговора в сети 2G.

Интереснее всего то, что среди особенностей телефона значится корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Если это действительно так, то с данным мобильным устройством можно будет без каких-либо опасений погружаться под воду на глубину до двух метров не более чем на один час. Ранее единственным телефоном Huawei с такой водозащитой был P20 Pro, который буквально на днях начали продавать в России.

Узнать о том, когда состоится официальная презентация смартфона Huawei Honor 10 можно в специальном отдельном материале.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.