Huawei подготовила Honor 10 к началу продаж и раскрыла технические характеристики

Уже на этой недели на территории Китая состоится официальная презентация флагманского смартфона Honor 10, который был разработан китайской корпорацией Huawei. Поскольку до анонса новинки осталось совсем мало времени, производитель решил сертифицировать свой гаджет в базе TENAA, благодаря чему технические характеристики мобильного устройства оказались раскрыты, а еще это говорит о том, что теперь телефон полностью готов к старту продаж, пускай и лишь на территории Китая.

Согласно данным из ведомства TENAA, которое является государственным и абсолютно надежным, смартфон Honor 10, производимый компанией Huawei, будет доступен для покупки в четырех вариациях с модельными номерами COL-AL10, COL-TL10, COL-AL00 и COL-TL00. Чем все они отличаются – неизвестно, однако, скорее всего, покупатели смогут купить модели с различным техническим оснащением по части объема оперативной и встроенной памяти.

Удалось выяснить, что Huawei Honor 10 оснащен 5,84-дюймовым дисплеем (вероятно, с вырезом) с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280 на 1080 пикселей (Full HD+), мощным 8-ядерным процессором HiSilicone Kirin 970 (пиковая тактовая частота – 2,36 ГГц) с поддержкой машинного обучения и искусственного интеллекта AI, двойной основной (16 Мп + 24) камерой, разъемом USB Type-C, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3320 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Super Charge.

Корпус телефона окажется выполнен из стекла, а его габариты составят 149,6 x 71,2 x 7,7 мм. Ожидается, что новинка получит модули Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), A-GPS, GLONASS, GPS и NFC для работы с платежной системой Google Pay, а также необычную расцветку, аналогичную таковой в телефоне Huawei P20 Pro. Говорить о стоимости нового смартфона пока что не приходится, но зато уже известно, что прямо «из коробки» на Honor 10 будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble, но под видом фирменной прошивки EMUI 8.0.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei покупает отзывы на свои смартфоны, но не за деньги. Узнать о том, когда конкретно состоится презентация флагмана Honor 10, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.