Huawei Honor 10 представят на один месяц раньше, чем ожидалось

Несколько дней назад китайская корпорация Huawei опубликовала информацию, согласно которой официальная презентация флагманского телефона Honor 10 должна состояться 15 мая 2018 года. Тем не менее, как удалось выяснить сегодня, новинку покажут публике на один месяц раньше, чем ожидалось. В китайской соцсети Weibo появилось сразу два новых тизерных изображения, проливающих свет на дату презентации будущей новинки.

На снимках видно, что анонс Huawei Honor 10 состоится 19 апреля в Китае. Ранее опубликовали вовсе не фейк, а дату презентации в Лондоне, то есть Европе. Для европейского региона данный флагман представят именно 15 мая, то есть почти на месяц позже, чем в Китае. Новинка однозначно будет продаваться в российских магазинах, однако поступит на их полки она не ранее второй половины мая, так как международную модель нового флагманского мобильного устройства анонсируют лишь в середине месяца.

Купить смартфон Huawei Honor 10 покупатели смогут в необычном цвете Twilight, который сейчас можно встретить во флагманском телефоне Huawei P20 Pro. В опубликованных тизерных изображениях имеются намеки на двойную основную камеру и поддержку искусственного интеллекта AI, предназначенного для работы с фотокамерой телефона. По предварительным данным, основой новинки станет 8-ядерный чип Kirin 970, который дополнен 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти.

В остальном, будущему флагману приписывают разъем USB Type-C, аккумуляторную батарею с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge, операционную систему Android 8.1 Oreo в лице прошивки EMUI 8.1 прямо «из коробки», а также ряд других особенностей, среди которых конечно же окажется программный сканер лица Face Unlock и сканер отпечатков пальцев, расположенный, вероятно, под экраном (снизу) на лицевой части.

Говорить о стоимости Huawei Honor 10 пока что не приходится, однако есть мнение, что на старте продаж в России его базовую конфигурацию с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ будут продавать за 30 000 рублей. Ранее на полки российских магазинов поступил флагманский телефон Huawei P20 Pro с тройной основной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.