Meizu назвала дату презентации прошивки Flyme 7 для смартфонов

Компания Meizu, в целом, делает неплохие мобильные устройства, однако у них есть один большой минус – ужасное программное обеспечение. Если для китайского региона новое ПО выпускается хотя бы раз в месяц, то в случае с международными прошивками все обстоит гораздо хуже. Некоторые мобильные устройства не получают никаких апдейтов по полгода, а то и дольше. Сегодня, 16 апреля, китайская корпорация Meizu озвучила дату презентации прошивки Flyme 7 для смартфонов.

В соцсети Weibo от лица официального аккаунта Meizu появились тизерные изображения, которые раскрыли дату презентации операционной системы Flyme 7, основой которой, вероятно, послужит Android Oreo. Все случится 22 апреля. В этот же самый день ожидается презентация новых мобильных устройств компании, в том числе Meizu 15. Все новинки, а таковых будет три, получат полноразмерный дисплей с соотношением сторон 18:9 и минимальные рамки.

Помимо даты анонса Flyme 7, компания Meizu опубликовала на своих форумах специальные сообщения, в которых она предлагает жителям Китая присоединиться к тестированию новой операционной системы в конце апреля. Это значит, что первая тестовая сборка новой ОС, вероятно, станет доступна для загрузки уже в конце нынешнего месяца. Участникам бета-тестирования предстоит находить ошибки и баги, уведомляя о них разработчиков.

Ожидается, что прошивка Flyme 7 для смартфонов принесет вместе с собой обновленный интерфейс, новые иконки программ, поддержку искусственного интеллекта, дополнительные функции и возможности, а также переработанное стандартное приложение для работы с камерой. Также, по данным источником, владельцы мобильных устройств Meizu, после установки новой ОС, получат прибавку к производительности и времени автономной работы благодаря оптимизации программного обеспечения.

Ранее стало известно о том, какие особенности получат новые мобильные устройства компании Meizu.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.