ASUS пообещала выпустить игровой смартфон для геймеров

В минувшую пятницу на территории Китая состоялся официальный анонс игрового смартфона Xiaomi Black Shark, который получил передовое техническое оснащение и ряд других особенностей, в том числе жидкостную систему охлаждения. Мобильное устройство ждет большое будущее, потому как фанаты бренда сочли его крайне интересных во многих отношениях. Впрочем, уже совсем скоро у него появятся конкуренты, один из которых готовит компания ASUS.

Известно, что вскоре китайская Nubia, принадлежащая корпорации ZTE, выпустит свой игровой телефон под названием Red Magic Devil. Тем не менее, помимо нее, над фирменным телефоном для геймеров работает и тайваньская корпорация ASUS, которая намеревается потеснить своих конкурентов. Нельзя не заметить, что у данного производителя может получить наиболее игровой смартфон, потому как ему принадлежит линейка игровых гаджетов ROG.

В ходе открытия 100-го магазина ASUS в Филиппинах глава компании Джерри Шен открыто в интервью изданию Astig заявил о планах выпустить игровой смартфон, который может увидеть свет уже в ближайшее время. Он отказался сообщать какие-либо подробности о будущей новинке, в том числе ее технические характеристики, но при этом отметил, что геймеры совершенно точно останутся довольны новинкой, потому как она предложит лучший пользовательский опыт во время игр.

Скорее всего, новинка войдет в линейку игровых гаджетов ROG, став первым мобильным устройством, предназначенным для игр. Основой телефона, вероятнее всего, станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 630 и 8 ГБ оперативной памяти. Не обойдется, конечно, и без экрана со скоростью обновления 120 Гц, который обеспечит плавную картинку.

Если ситуация продолжит развиваться такими темпами и дальше, то уже скоро у каждой крупной IT-корпорации появится свой собственный игровой смартфон, причем не один, а целая линейка. Все началась с Razer Phone, ставшего первым мобильным устройством, предназначенным для игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.