Xiaomi Redmi 6A, самый доступный смартфон компании, скоро поступит в продажу

На фоне большого успеха своих фирменных смартфонов по всему миру, включая Россию, китайская Xiaomi решила ускорить выпуск новых моделей мобильных устройств. В ноябре 2017 года состоялся официальный анонс модели Redmi 5A, которая стала самым доступным телефоном бренда, оснащенным мощным техническим оснащением, в рамках своей ценовой категории, и пластмассовым корпусом. Телефон пользуется большой популярность среди покупателей из различных регионов, однако уже скоро в продажу поступит новинка – Xiaomi Redmi 6A.

Буквально на днях смартфон Xiaomi Cereus был протестирован в бенчмарке Geekbench, благодаря чему удалось выяснить его основные характеристики. Оказалось, что мобильное устройство в одноядерном тесте набирает 745 баллов, а в многоядерном – 3562 балла. Это скромные результаты на фоне топовых телефонов, поэтому очевидно, что под данным кодовым названием скрывается телефон начального уровня.

Эксперты предположили, что раз Xiaomi решила ускорить выпуск модели Mi A2 на полгода и новой версии телефона Mi MIX 2, то она вполне может вскоре представить и запустить в продажу новый самый доступный телефон – Redmi 6A. Если это так, то новинка получит 8-ядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 2.0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также операционную систему Android 8.1 Oreo в лице прошивки MIUI 9 прямо «из коробки».

Вероятность выхода Xiaomi Redmi 6A в скором времени очень велика, потому как такие технические характеристики идеально подходят данному телефону. В бенчмарке, вероятно, была протестирована самая продвинутая модификация смартфона, тогда как для покупки также будет доступна версия с 2 Г ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ, которая и станет самой доступной по цене среди всех мобильных устройств данного производителя.

Тестирование новинки в бенчмарке означает, что ее разработка уже завершена, поэтому вскоре Xiaomi Redmi 6A, новый самый доступный смартфон китайской корпорации, поступит в продажу. Его цена в базовой версии не превысит $100 или же 6 200 рублей.

Ранее стало известно о том, как купить игровой смартфон Xiaomi Black Shark по минимальной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.