Xiaomi Mi 6X на официальном изображении: двойная камера, голубая расцветка и корпус из металла

Сегодня, 16 апреля, в китайской соцсети Weibo появилось официальное изображение смартфона Xiaomi Mi 6X, на котором житель Китая держит в руках будущую новинку. Как можно легко заметить, все источники были правы расчет того, как на самом деле будет выглядеть данный телефон. Мобильное устройство может похвастаться двойной камерой с вертикальным расположением, сканером отпечатков пальцев круглой формы, корпусом из металла, а также голубой расцветкой.

Достоверно известно, что 25 апреля 2018 года состоится официальная презентация смартфона Xiaomi Mi 6X, а пройдет она в Китае. Удалось выяснить, что будущая новинка получит двойную основную камеру с 20 Мп разрешением, которая будет поддерживать искусственный интеллект (AI) для улучшения качества фотографий. В остальном, данному телефону приписывают 5,99-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626.

Помимо этого, Xiaomi Mi 6X должен получить 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, модули Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и Bluetooth 5.0 LE, а также аккумуляторную батарею емкостью 2910 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Хоть корпус телефона и окажется металлическим, однако на его нижнем и верхнем торцах находятся пластиковые вставки. Они нужны для работы модулей антенн, в том числе для 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE.

Известно, что прямо «из коробки» на новинку будет установлена прошивка MIUI 9.5, основанная на Android 8.1 Oreo. Тем не менее, Xiaomi Mi 6X не доберется до полок магазинов в России, Европе, Казахстане или где-либо еще, потому как данное мобильное устройство предназначается исключительно для китайского рынка. Для всех остальных регионов производитель готовит модель Mi A2, которая унаследует все технические характеристики Mi 6X, но при этом войдет в модельный ряд Android One и будет работать на оригинальной чистой ОС от Google.

Ранее стало известно о том, что продажи смартфона Xiaomi Mi A1 были прекращены из-за предстоящей презентации новой модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.