Xiaomi Mi 6X получил официальную дату презентации

В конце прошлого месяца компания Xiaomi представила публике флагманский смартфон Mi 6X, получивший передовое техническое оснащение. В этом месяце она также анонсирует по меньшей мере два новых мобильных устройств, одним из которых станет игровой телефон Black Shark, а другим – модем Mi 6X. Сегодня, 12 апреля, китайская корпорация официально озвучила дату презентации последнего, а инсайдеры поделились некоторой информацией о его техническом оснащении.

Согласно опубликованному в соцсети Weibo постеру, официальная презентация смартфона Xiaomi Mi 6X пройдет 25 апреля 2018 года на специальном пресс-мероприятии, которое будет целиком и полностью посвящено новинке. По данным от многочисленных источников известно, что этот телефон сможет похвастаться 5,99-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Snapdragon 626 / 620 / 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти.

Кроме того, будущей новинке приписывают двойную основную (20 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры с поддержкой сканера лица (программного), разъем USB Type-C, а также аккумуляторную батарею емкостью 2910 мАч. Модуля NFC для бесконтактной оплаты в мобильном устройстве не будет, потому как о нем за все время слухов не сообщил ни один из источников. Прямо «из коробки» новый телефон сможет похвастаться операционной системой Android 8.1 Oreo на базе прошивки MIUI 9.

Купить Xiaomi Mi 6X покупатели смогут в двух модификациях – с 4/64 ГБ и 6/128 ГБ памяти. Во всех случаях процессор будет идентичным, просто сейчас его точная конкретная модель неизвестна. Жители России, Европы и всех остальных стран мира официально купить новинку не смогут, потому как затем, через какой-то время, производитель выпустит на ее основе модель Mi A2, работающую на стоковом оригинальном Android от Google. Именно она и поступил на полки магазинов на международном рынке, за пределами Китая.

Ранее камеру смартфона Xiaomi Mi MIX 2S признали одной из самых продвинутых среди всех мобильных устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.