Продажи Xiaomi Mi A1 прекращены из-за предстоящей презентации Mi A2

В начале осени прошлого года, в сентябре, состоялся официальный анонс смартфона Xiaomi Mi A1, который сумел удивить всех своей операционной системой. Данный телефон стал первым мобильным устройством под фирменным китайским брендом, работающим не на базе фирменной прошивки MIUI, а на «голом» Android от Google. Гаджет вошел в модельный ряд телефонов Android One и начал пользоваться огромной популярностью среди покупатлеей, которая сохраняется и по всей день. Тем не менее, уже совсем скоро состоится анонс новой модели – Mi A2.

Как пишет индийский ресурс 91mobiles, смартфон Xiaomi Mi A1 был снят с продажи на территории Индии, хотя именно в этом регионе, по сути, он пользовался наибольшим спросом. Поскольку никаких жалоб на качество продукции от покупателей не поступало, то причина у этого может быть только одна – предстоящая презентация новой модели, которая получит название Mi A2 и станет точной копией Mi 6X, но для международном рынка.

Издание AKKet.com посетило официальный сайт Mi India и пришло к выводу, что смартфон Xiaomi Mi A1 действительно пропал из продажи, причем в двух модификация (32 ГБ и 64 ГБ) и во всех четырех расцветках, включая красную. У этого товара статус «нет в наличии». Это может говорить лишь о предстоящей презентации новой модели, появление которой ожидается в конце апреля нынешнего года, то есть уже через несколько дней.

По предварительной информации, Xiaomi Mi A2 получит 5,99-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, двойную основную камеру с поддержкой искусственного интеллекта AI, 20 Мп фронтальную фотокамеру, сканер отпечатков пальцев на задней крышке, разъем USB Type-C, а также аккумуляторную батарею емкостью 2910 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Прямо «из коробки» на новинку будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo.

Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками смартфона Xiaomi Mi A2 можно в отдельном материале. Кроме того, уже известна точная дата его презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.