Настоящие технические характеристики Xiaomi Mi 6X порадуют покупателей

Вчера издание AKKet.com писало о том, какие технические характеристики получит смартфон Mi A2, который является международной версией модели Xiaomi Mi 6X. Сегодня на этот счет появились новые подробности, а известны они стали от разработчиков с форума XDA Developers, которые обнаружили в новейшей китайской прошивке MIUI 9 упоминание будущей новинки и ее основные спецификации. Кроме того, выяснить удалось и дату презентации, однако она стала известна еще несколько дней назад.

Смартфон Xiaomi Mi 6X, который будет стоить около $300 (18 500 рублей), приятно порадует покупателей действительно хорошими техническими характеристиками. По данным источника, который можно считать официальным, новинка получит 5,99-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную (20 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры со вспышкой в обоих случаях, а также аккумуляторную батарею емкостью 2910 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Не обойдется в новинке и без разъема USB Type-C, а также ИК-порта для управления бытовой техникой и электроникой, вроде телевизоров. Смартфон Xiaomi Mi 6X (Mi A2) гарантированно не получит 3,5 мм разъем для подключения наушников, а также модуль NFC, поэтому оплачивать с помощью него покупки в магазинах, к сожалению, не получится. В прошивку MIUI 9.5, основанную на Android 8.1 Oreo, будет встроен программный сканер лица Face Unlock и искусственный интеллект AI для «умной» настройки камеры.

Покупатели Xiaomi Mi 6X смогут рассчитывать на поддержку 2-кратного оптического зума без потери качества, а также на портретный режим. Приобрести телефон можно будет в целых трех модификациях. Базовая версия получит 4/32 ГБ памяти, классическая – 6/64 Гб, а самая продвинутая и дорогая – 6/128 ГБ. На выбор окажется доступно несколько цветов, среди которых черный, белый, золотой, серебристый, розовый, красный, «розовом золото» и голубой. Тем не менее, в продажу все они поступят не сразу, а в течение какого-то времени.

Официальная презентация новинки состоится 25 апреля 2018 года на территории Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.