Смартфон Essential Phone 2 от создателя Android получит улучшенную камеру

В самом конце мая прошлого года миру был представлен флагманский смартфон Essential Phone, который обладает передовым техническим оснащением и рядом других особенностей, которые поставили его в один ряд с Samsung Galaxy S8, LG G6 и другими телефонами топового уровня. Данное мобильное устройство было разработано компанией, которую возглавляет создатель Android Энди Рубин. Из-за плохой организации продаж телефон обрел совсем небольшую популярность, однако производитель все же решил выпустить вторую модель – Essential Phone 2.

Как стало известно из недавнего интервью изданию Businessinsider, которое дала индустриальный дизайнер Essential Линда Джиан, компания-производитель при работе над новым мобильным устройством постарается учесть все недостатки первого телефона, в том числе плохую камеру. По ее словам, вот уже как много месяцев сотрудники занимаются созданием программного обеспечения, которое в паре с хорошей оптикой позволит новинке делать отличные по меркам флагманов снимки.

К сожалению, Линда Джиан не рассказала ничего о технических характеристиках и особенностях смартфона Essential Phone 2, ограничившись лишь информацией об улучшенной камере. В течение всего остального времени в рамках интервью она говорила о своем опыте работы в команде с Энди Рубином и разработке первого мобильного устройства компании Essential. Ожидается, что новинка получит топовый 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модем X20 LTE с поддержкой скорости до 1,2 Гбит/с, а также ряд других особенностей.

Прямо «из коробки» флагманский телефон Essential Phone 2 гарантированно будет работать на базе операционной системы Android 8.1 Oreo, причем с поддержкой Project Treble для быстрого получения обновлений. Смартфон нового поколения точно получит модули Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и NFC, а также модем 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE. Официальная презентация нового телефона от создателя Android состоится в мае нынешнего года, уверяют инсайдеры.

Ранее эксперты назвали самый лучший смартфон для фотографий и записи видео, у которого сейчас просто нет конкурентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.