Google добавила в Android P управление жестами и новую панель навигации

С каждым днем все больше производителей начинают использовать большие полноразмерные экраны в своих мобильных устройствах, которые занимают более 83% площади на лицевой части. Они избавляются от всех кнопок на лицевой части, в том числе сенсорных, а вместо них предлагают использовать виртуальные кнопки для навигации по ОС, которые всегда отображаются в нижней части смартфона, тем самым «отъедая» свободное пространство. С релизом Android P компания Google предоставит пользователям новые возможности.

К примеру, в iPhone X дисплей также занимает почти все пространство на лицевой части, однако для навигации по iOS используются не сенсорные кнопки, а настоящие жесты, при помощи которых пользователь взаимодействует с мобильным устройством. С релизом Android P появится не только точно такая же возможность, но еще и новая панель навигации. Ее можно будет активировать в настройках, а узнать о новшестве удалось очень просто, причем от официального источника.

Кто-то из сотрудников Google в недавней публикации на сайте developer.android.com сообщил об улучшение работы сетевого подключения за счет использования DNS, однако разработчик не учел, что его навигационная панель выглядит не так, как в последней тестовой сборке Android P. Она стала значительно более компактной, а еще – полностью прозрачной, в результате чего, вероятно, больше не будет мешать отображению информации в приложениях и играх.

Чтобы скрыть утечку информации, спустя несколько часов материал отредактировали, заменив скриншот на новый, однако журналисты успели сохранить себе оригинальное изображение. Таким образом, с релизом Android P в августе 2018 года, у пользователей появится возможность использовать новую панель навигации, которая заменит старую, либо же можно будет наслаждаться жестами, чтобы вообще отказаться от сенсорных кнопок для управления операционной системой. Все эти возможности будут присутствовать прямо в «голом» Android.

Ранее Google выложила в сеть новые обои от будущих версиях операционной системы Android P, которые прямо сейчас в высоком разрешении могут скачать все желающие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.