Huawei планирует выпустить складной смартфон в ноябре

Сейчас многие крупнейшие IT-корпорации заняты созданием мобильных устройств нового поколения, главной особенностью которых станет складывающийся корпус и гнущийся дисплей. Подобные гаджеты можно будет без каких-либо сложностей открывать, по аналогии с обычной книгой, после чего получить доступ к большому экрану. По данным ряда китайских СМИ, компания Huawei собирается выпустить свой первый складной смартфон уже в ноябре, а покажут его на одном мероприятии с флагманами Mate 20 и Mate 20 Pro.

Южнокорейская корпорация Samsung решила отказаться от выпуска складного смартфона Galaxy X в конце нынешнего года, перенеся дату анонса на начало 2019 года. Руководство Huawei увидело в этом шанс, приняв решение попытаться определить конкурента. Для китайской IT-корпорации это особенно важно, потому как она хочет сместить Samsung с места крупнейшего поставщика смартфонов в мире, заняв его лидирующую позицию. Уникальный по своей сути телефон должен помочь это сделать.

Вместе со смартфонами Mate 20 и Mate 20 Pro компания Huawei презентует свой первый складной смартфон, который получит гибкий Super AMOLED-экран и трансформирующийся корпус. Источники не уточняют, будет это просто демонстрационный образец телефона, предназначенный для демонстрации, либо же новинка затем поступит на полки магазинов и купить ее смогут все желающие. Большинство людей склоняется ко второму варианту.

По состоянию на середину апреля известно, что новинка от компании Huawei получит гибкий дисплей от LG, а также почти самое передовое техническое оснащение. Само собой, что телефон будет работать на базе операционной системы Android, интерфейс которой производителю придется полностью переработать для адаптации под складывающийся дисплей, который позволит мгновенно превратить сенсорный смартфон в полноценный планшет, обладающий большим экраном.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei покупает отзывы на свои смартфоны, но даже не за деньги, а за пустые обещания.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.