Игровой смартфон Xiaomi Black Shark на изображениях и живых фото

Уже завтра, 13 апреля 2018 года, состоится официальный анонс игрового смартфона Xiaomi Black Shark, которому приписывают передовое техническое оснащение и ряд других особенностей. Сегодня, за сутки по презентации, в сеть выложили изображения и живые фото будущей новинки, проливающие свет на ее особенности к конечно же внешний вид. Удалось выяснить, что новое мобильное устройство больше похоже на обычный смартфон, нежели на какой-то игровой гаджет.

На снимках можно легко заметить, что смартфон Xiaomi Black Shark обладает дисплеем с соотношением сторон 18:9, однако с большими отступами сверху и снизу. В нижнем нашлось место для сканера отпечатков пальцев, а верхней – для разговорного динамика, фронтальной камеры и ряда других датчиков и сенсоров. Тыльная часть будущей новинки выглядит гораздо более интересно и необычно.

Судя по фотографиям, корпус смартфона Black Shark, над которым работает компания Xiaomi, изготовлен из пластика, дополненного карбоновыми вставками. В верхней части тыльной части нашлось место для двойной основной камеры с горизонтальным расположением, а также мощной светодиодной вспышки. Там же можно рассмотреть и логотип фирменного бренда зеленого цвета, и да – он не светится.

Известно, что Xiaomi Black Shark оснащен дисплеем с соотношением 18:9 и скоростью обновления информации 120 Гц, мощным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, графическим ускорителем Adreno 630, модем X20 LTE, а также модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и NFC. Прямо «из коробки» на него будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo, дополненная кастомной графической оболочкой.

Ранее стали известны технические характеристики флагманского телефона Xiaomi Mi 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.