Анонс Nubia Z18 Mini: двойная камера, мощный процессор и доступная цена

Сегодня, как и было обещано ранее, состоялся официальный анонс нового мобильного устройства –Nubia Z18 Mini. В ходе презентации китайский производитель раскрыл внешний вид новинки, рассказал о ее технических характеристиках и особенностях, а также поделился многими другими данными, касающимися цена и даты начала продаж. Телефон получился очень стильным, во многом благодаря стеклянному корпусу с эффектом закрыгления.

Смартфон Nubia Z18 Mini оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 680, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, двойной основной (24 Мп + 5 Мп) камерой с апертурой f/1.7, широкоугольной 8 Мп фронтальной фотокамерой, а также аккумулятором емкостью 3450 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В остальном, новинка может похвастаться корпусом из стекла Gorilla Glass (поколение неизвестно) от компании Corning, модулями Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), GPS, ГЛОНАСС и A-GPS, а также сканером отпечатков пальцев на задней крышке и функцией сканирования лица Face Unlock. Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 8.1 Oreo с фирменной графической оболочкой Nubia UI.

Купить Nubia Z18 Mini покупатели смогут уже совсем скоро – 19 апреля 2018 года. На выбор покупателей доступно четыре расцветки, среди которых черная, белая, голубая и фиолетовая. Базовая модель с 6/64 ГБ памяти обойдется всем желающим в $286 (18 500 рублей), тогда как за продвинутую версию с 6/128 ГБ придется отдать $334 (21 500 рублей).

Приобрести данный телефон с мощным процессором можно будет только в Китае, то есть до полок российских магазинов новинка официально совершенно точно не доберется. Единственная радость в том, что уже в конце апреля смартфон Nubia Z18 Mini станет доступен для заказа на торговой площадке AliExpress, откуда все желающие смогут заказать его себе с доставкой в Россию или любой другой регион мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.