Анонс Samsung Galaxy J7 Duo: двойная камера, доступная цена и AMOLED-экран

Буквально только что на территории Индии состоялся официальный анонс смартфона Samsung Galaxy J7 Duo, слухи о котором ходили последние несколько недель. В ходе небольшой пресс-конференции производитель раскрыл технические характеристики новинки, показал ее внешний вид, рассказал об особенностях и даже озвучил стоимость. Первое время приобрести данный телефон можно будет только на индийском рынке, однако затем он должен поступить на полки магазинов и в других регионах мира, среди которых может оказаться Россия.

Главной особенностью Samsung Galaxy J7 Duo стала двойная основная камера, которая позволяет делать снимки с эффектом размытия заднего фона. Она имеет вертикальным расположение, аналогичное таковому в Galaxy S9. Задняя крышка телефона изготовлена из пластика, а помимо фотокамеры на ней нашлось место для мощной двухцветной вспышки и выреза для динамика.

Лицевая часть телефона чем-то особенным похвастаться не может. Прямо под дисплеем расположен сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home, а также рядом находятся сенсорные клавиши для навигации по ОС. Над экраном нашлось место для разговорного динамика, фронтальной камеры с настоящей LED-вспышкой и ряда дополнительных датчиков, необходимых для автоматической регулировки яркости и блокировки экрана во время разговора.

Смартфон Samsung Galaxy J7 Duo оснащен 5,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором Exynos 7 Series с тактовой частотой 1,6 ГГц, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ, двойной 13 Мп основной (f/1.9) и 8 Мп фронтальной (f/1.9) камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч без быстрой зарядки.

Габариты корпуса телефона составляют 153,5 x 77,2 x 8,2 мм, а весит он 174 грамма. Что касается модулей, то новинка обладает 4G с голосовой связью VoLTE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, A-GPS и ГЛОНАСС. В качестве операционной системы используется Android 8.0 Oreo с фирменной графической оболочкой. Купить Samsung Galaxy J7 Duo покупатели смогут уже завтра, 12 апреля 2018 года, причем в двух цветах – черном и золотистом. Рекомендованная цена новинки в Индии – 16 990 рупий, то есть порядка 16 700 рублей.

Ранее стало известно о смартфоне Google Pixel Desire за 5 990 рублей, который производится силами самого «поискового гиганта» и его партнера – компании HTC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.