Samsung назвала смартфоны, которые скоро обновят до Android Oreo

С момента релиза операционной системы Android Oreo прошло уже больше полугода, потому как ее релиз состоялся в августе 2017 года. Тем не менее, компания Samsung обновила до нее только три своих фирменных телефона – Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8. Случилось все это совсем недавно, в марте. Впрочем, как стало известно сегодня от официального представителя южнокорейской корпорации, вскоре многие другие телефоны под фирменным брендом получат новейшую ОС.

По данным от самой компании Samsung, в ближайшие несколько месяцев до операционной системы Android Oreo будут обновлены смартфоны Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy A5 (2017), Galaxy A3 (2017), Galaxy A7 (2017) и Galaxy Xcover 4. Эти мобильные устройства должны получить новейшее ПО уже совсем скоро – в апреле-мае. Затем, после них, до новой ОС обновятся другие фирменные телефоны. О каких контрено моделях идет речь – неизвестно, но, вероятнее всего, это представители модельного ряда Galaxy J (2018).

Таким образом, в ближайшее время, по меньшей мере шесть мобильных устройств обновятся до самой новой операционной системы – Android Oreo. Она должна немного повысить скорость их работы, а также положительно сказаться на автономности за счет улучшенных алгоритмов энергосбережения. Не обойдется, конечно, и без поддержки новых функций, среди которых окажется защита от спама в уведомлениях, индикаторы уведомлений рядом с иконками и поддержка режима «картинка в картинке».

Кроме того, до операционной системы Android Oreo в ближайшие месяцы должны обновить 9,7-дюймовый планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab S3, который оснащен Super AMOLED-экраном и обладает ультратонким корпусом. Точные конкретные сроки обновления всех смартфонов и планшетов Samsung будут напрямую зависеть от регионов, потому как можно получиться так, что жители России, например, получат новейшее ПО в начале мая, а граждане США лишь в конце месяца.

Ранее компания Samsung бросила владельцев телефонов Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, оставив их без какой-либо программной поддержки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.