Samsung Galaxy Note 9 на видео: сканер в экране, двойная камера и корпус из стекла

Смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ уже поступили на полки магазинов, а значит сейчас южнокорейская корпорация постепенно готовится к презентации своего нового флагмана, коим должен стать Samsung Galaxy Note 9. Сегодня группа профессиональных дизайнеров показала данный телефон на видео, благодаря чему удалось ознакомиться с тем, как может выглядеть будущая новинка. Если кратно, то безрамочный дисплей стал занимать больше места на лицевой части, сканер отпечатков пальцев оказался встроен в экран, а задняя стеклянная крышка получила двойную камеру с вертикальным расположением.

Источник уверяет, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 оснащен 6,3-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерным процессором Exynos 9810 (Snapdragon 845 в США и Китае), 8 ГБ оперативной памяти, встроенным в нижнюю часть дисплея сканером отпечатков пальцев, 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, привычным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 3850 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

В остальном, данный телефон обладает двойной основной камерой с апертурами f/1.5 и f/2.4, 8 Мп фронтальной фотокамерой, голосовым помощником Bixby 2.0, стеклянным корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, сканером лица / сетчатки Face Scanning, а также фирменным стилусом S Pen, который является неотъемлемой частью всех смартфонов из модельного ряда Galaxy Note.

Официальная презентация смартфона Samsung Galaxy Note 9 должна состояться в конце июля, а в продажу телефон поступит в первой половине августа, то есть раньше своего предшественника. Спешка с его выпуском напрямую связана сразу с двумя факторами. Первый выражается в плохих продажах смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+, а второй связан в презентацией Apple, которая пройдет в начале сентября.

Несколько дней назад компания Samsung добавила смартфон Galaxy Note 9 на официальный сайт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.