Google Play для смартфонов начал показывать быстрый список изменений в приложениях

Американская корпорация Google, на пике популярности операционной системы Android, стремится всеми доступными способами улучшить фирменный магазин программного обеспечения. Сегодня, 9 апреля 2018 года, состоялся релиз его обновленной версии для смартфонов и планшетов, в которой появилась полезная функция, благодаря которой следить за изменениями в приложениях и играх стало значительно проще, потому как теперь вся информация отображается прямо в разделе «Обновления» в рамках Google Play.

Ранее владельцам смартфонов на Android, при установке какого-либо обновления для приложения или игры, приходилось производить его установку предварительно посетив страницу ПО и ознакомившись с тем, какие новшества несет в себе апдейт. Теперь во всем этом нет никакой нужды, потому как в разделе «Обновления» в магазине Google Play появилась возможность быстро просмотреть список изменений, которые разработчики внесли в свой программный продукт.

На основании этой информации пользователь может быстро решить, стоит ему устанавливать обновление или нет. К примеру, если апдейт для какой-то программы занимает много места, но при этом не несет в себе никаких новых действительно полезных возможностей, его установку можно будет предотвратить, тем самым сохранив мобильный интернет-трафика и личное время. Новая функциональная возможность уже доступна в версии 9.5.09 магазина Google Play. Тем не менее, некоторым могут получить доступ к новшества и в магазине версии 9.4.18.

Чтобы произвести обновление магазина «Play Маркет» необходимо следовать простой инструкции, которая доступна на сайте AKKet.com. Пользователи смартфонов на базе Android однозначно положительно отнесутся к такому нововведению, однако наверняка найдутся и те, кто не обратят на него своего внимания, посчитав, что такая функция присутствовала и ранее, но просто на нее не обращали внимание.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei запустила конкурента магазина Google Play, которая уже доступен для установки на смартфоны под управлением операционной системы Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.