Как обновить Google Play до самой новой версии – два самых простых способа

Компания Google регулярно выпускает обновления для своего магазина приложений Google Play. Он постоянно обрастает новыми функциями и возможностями, для обеспечения поддержки которых его и необходимо регулярно обновлять. Как правило, магазин обновляют один раз в месяц, однако иногда это происходит ощутимо чаще. К счастью, механизм обновления «Play Маркет» крайне прост, поэтому справиться с ним сможет даже начинающий пользователь.

Американская корпорация настолько все упростила, что самый простой способ обновления Google Play заключается в том, чтобы вообще ничего не делать. Если на смартфон или планшет под управлением операционной системы Android уже установлен магазин приложений, то он будет обновляться автоматически. Всякий раз, когда телефон подключен через Wi-Fi к интернету, он проверяет доступность обновлений. Если апдейт есть, то устройство автоматически его загружает и устанавливает. Пользователь этого не видит, но при этом всегда использует самое новое ПО. Отключить эту функцию невозможно.

В том случае, если сервисы компании Google были установлен на телефон вручную, то производить их обновление нужно вручную, поскольку апдейты не устанавливаются автоматически. Для этого следует запустить магазин Google Play, после чего в верхнем левом углу нажать на кнопку «Меню». Почти в самом низу будет раздел под названием «Настройки», которые и требуется открыть.

В самом низу открытого раздела «Настройки» будет пункт под названием «Версия Play Маркета». На него следует нажать, после чего система проверит доступность обновлений. Если они доступны для загрузки и установки, то смартфон или планшет предложит их установку. Чтобы разрешить ему это следует нажать на кнопку «ОК». В этом и заключается ручной процесс обновления – самый простой из всех доступных и не требующих от пользователя каких-либо особенных навыков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.