Google полностью обновит дизайн магазина «Play Маркет» для смартфонов

Американская Google не перестает приятно радовать различными изменениями, которым она постоянно подвергает свои фирменные сервисы. Вслед за появлением информации о том, что в ее фирменном поисковой системе появилась новая полезная функция для любителей фильмов, надежный источник в лице ресурса Android Police опубликовал в сети скриншоты, который позволяют оценить полностью новый дизайн магазина Google Play, также известный как «Play Маркет».

Как можно легко заметить на опубликованных снимках, вскоре Google полностью изменит дизайн магазина приложений для смартфонов на Android, сделав его более минималистичным и современным. Светло-серый фон сменится на белый, а все элементы будут оптимизированы под экраны высокого разрешения для наилучшего отображения. Многие отдельные элементы, вроде отзывов, станут мельче, благодаря чему на экран сможет помещаться больше информации.

Помимо этого, Google в новом магазине «Play Маркет» изменила расположение некоторых элементов, упростив при этом значки «Количество скачиваний», «Рейтинг» и «Категория». В остальном, по всему магазину приложений можно встретить ряд других новшеств, среди которых обновленный алгоритм подбора интересного контента и новый внешний вид многих отдельных элементов интерфейса, выполненный в виде популярных тегов.

Вообще, новый внешний вид Google Play очень сильно напоминает таковой в последних версиях приложений YouTuhe, Wear OS и Google Pay, которые были подвергнуты редизайну для смартфонов на Android в нынешнем 2018 году. Судя по всему, магазин ПО не станет исключением из правил. Некоторым пользователям мобильным устройств и планшетных компьютеров новый дизайн уже доступен, однако Google все еще занимается его тестированием, поэтому обычные владельцы Android-гаджетов смогут насладиться им через несколько недель.

Ранее стала известно о смартфоне Google Pixel Desire, который стоит всего 5 990 рублей, но при этом работает на базе операционной системы Android 8.1 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.