Представлен Huawei Honor 7A: недорогой смартфон со сканером лица и двойной камерой

Сегодня, 2 апреля 2018 года, состоялся официальный анонс смартфона Huawei Honor 7A, о котором на прошлой неделе ходило много слухов. Новинку презентовали в Китае, озвучив ее технические характеристики, особенности, цену, доступные для покупки модификации, набор расцветок, а также дату начала продаж. Одной из главных «фишек» нового телефона бюджетного уровня стал сканер лица Face Unlock, работающий за счет программных алгоритмов.

Смартфон Huawei Honor 7A оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430, 2/3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (13 + 2 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, слотом для установки карт памяти microSD, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч без поддержки быстрой зарядки.

В остальном, телефон Huawei Honor 7A может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11n, Blueooth 4.2 LE, A-GPS, ГЛОНАСС и 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE. Мобильное устройство способно одновременно работать с двумя SIM-картами, а еще в нем имеется поддержка FM-радио, для работы которого достаточно лишь подключить наушники. Габариты металлического корпуса телефона составляет 152,4 х 73 х 7,8 мм, а весит он 150 граммов.

Прямо «из коробки» на Huawei Honor 7A установлена операционная система Android 8.0 Oreo с фирменной графической оболочкой EMUI 8.0. Судя по всему, новинка может похвастаться поддержкой функции Project Treble, позволяющей мгновенно получать новейшее ПО от Google. Приобрести телефон покупатели смогут в золотистом, черном и синем цветах. Смартфон доступен для покупки в модификациях с 2/32 ГБ и 3/32 ГБ памяти, первая из которых оценивается в $126 (7 300 рублей), тогда как вторая в $158 (9 100 рублей).

Продажи стартуют с завтрашнего дня, 3 апреля 2018 года. Ранее состоялся официальный анонс флагманского смартфона Huawei P20 Pro, которому есть чем удивить даже фанатов iPhone и Samsung Galaxy.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.