Как включить платежную систему Google Pay на смартфонах Xiaomi

Компания Xiaomi стремительно увеличивает свое присутствует во многих странах мира, в том числе в Китае, Индии, России и Европе. Она запускает в продажу мобильные устройства из самых разных ценовых категорий, начиная от самых бюджетных, вроде Redmi 5A, и заканчивая премиум-моделями – Mi MIX 2S, которые стоят в 5-7 раз больше самых доступных. По умолчанию все телефоны от этого производителя работают с платежной системой Mi Pay, однако она не функционирует в России, поэтому жителям данного региона приходится использовать альтернативные способы оплаты покупок с помощью смартфона.

С мая 2017 года на российской территории начала свою работу платежная система Android Pay, которую совсем недавно, несколько недель назад, переименовали в Google Pay. Она, по аналогии с Samsung Pay и Apple Pay, позволяет использовать смартфон в качестве средства для оплаты покупок, но при условии, что в нем имеется модуль NFC. На радость всех обладателей телефонов Xiaomi с таковым, использовать платежную систему от «поискового гиганта» можно официально и без каких-либо ограничений.

Чтобы включить платежную систему Google Pay на смартфонах Xiaomi необходимо обновить его прошивку MIUI до самой последней версии, после чего перейти в «Настройки» и открыть раздел «Дополнительные функции», где активировать переключатель рядом с NFC. Затем, чуть ниже, необходимо нажать на меню «Бесконтактная оплата», тем самым перейдя в него. В качестве основного средства оплаты следует выбрать именно Google Pay.

После этих действий следует вновь вернуться на начальный экран программы «Настройки» и открыть «Все приложения», вслед за чем найти в списке программу Google Pay. Если она не установлена на телефон «из коробки», произвести ее инсталляцию можно вручную из магазина приложений (по ссылке ниже).

Открыв карточку с настройками приложения следует нажать на «Другие разрешения» и выдать все четыре – на доступ к Bluetooth, NFC, экрану блокировки и запуску в фоновом режиме. Если не активировать хотя бы один из переключатель, платежная система начнет работать неправильно.

Когда настройка платежной системе на смартфоне Xiaomi завершена, необходимо запустить приложение Google Pay, а затем ввести в него данные своей банковской карты, следуя инструкциям на экране. Если все было сделано правильно, то в любом магазине теперь можно использовать мобильное устройство в качестве средства оплаты, а все денежные средства без комиссия и каких-либо процентов будут списываться с банковской карты, привязанной к платежной системе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.