Беспроводная зарядка Xiaomi Wireless Charger за 900 рублей впервые на фотографиях

В ходе официального анонса смартфона Xiaomi Mi MIX 2S его компания-производитель гордо заявила о том, что данный телефон стал первым под фирменным брендом, обладающим поддержкой технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi. Позже, под конец презентации в Шанхае, производитель заявил о том, что специально для этого мобильного устройства была создала беспроводная зарядка под названием Xiaomi Wireless Charger, однако показывать ее публике он не стал, также как и уточнять другие детали – спецификации и дату начала продаж.

Сегодня, 1 апреля 2018 года, беспроводное зарядное устройство Xiaomi Wireless Charger впервые показали на фотографиях со всех сторон. Нет, это не какая-то первоапрельская шутка, а реальный продукт, который все желающие смогут себе купить уже в апреле, потому как его продажи стартуют в этом месяце. Как можно легко заметить на изображениях, гаджет обладает формой летающей тарелки, а в качестве его материала, судя по всему, используется что-то вроде прорезиненного пластика. На боковом торце можно обнаружить разъем USB Type-C, к которому будет подключаться провод. Он, вероятно, в комплект поставки на входит.

Беспроводная зарядка Xiaomi Wireless Charger поставляется в белой минималистичной упаковке, в лучших традициях Apple. Ожидается, что купить этот гаджет покупатели смогут всего за $16, то есть всего за 900 рублей. Для сравнения, аналог от Samsung стоит в 5 раз больше – $80, а устройство под названием AirPower от Apple, по слухам, на старте продаж будет стоить $200, то есть более чем в 12 раз дороже.

Говорить о конкретных технических характеристиках беспроводного зарядного устройства Xiaomi, к сожалению, пока что не приходится. Смартфон Mi MIX 2S поддерживает максимальную мощность при использовании такого способа зарядки на уровне 7,5 Вт. Скорее всего, фирменный гаджет выдает именно такую мощность, чтобы в полной мере соответствовать запросам телефона. На коробе указано лишь то, что данный гаджет способен работать в двух режимах – 5V / 2A и 9V / 2A. Так ли это на самом деле – станет известно уже скоро, когда новинка поступит на полки магазинов.

Ознакомиться со всеми особенностями смартфона Xiaomi MI MIX 2S, включая цену и дату его начала продаж, можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.