Huawei P20 Pro сравнили по автономности с Samsung Galaxy S9+ и Sony Xperia XZ2

В начале этой недели в Париже прошла официальная презентация флагманского смартфона Huawei P20 Pro, который обещает стать самым продвинутым мобильным устройством на базе Android. Его главной особенностью оказалась тройная основная камера, которая обеспечивает самое лучшее среди всех мобильных устройств качество фотографий, а еще она поддерживает 5-кратный оптический зум без потери качества. Продажи телефона еще не начались, однако одному из журналистов удалось получить в свои руки новинку и протестировать ее автономность с другими телефонами топового уровня, среди которых оказались Samsung Galaxy S9+ и Sony Xperia XZ2.

Пользователь YouTube-канала Mrwhosetheboss Арун Майни получил в свои руки смартфон Huawei P20 Pro, который будет стоить, когда он поступит в продажу в Европе, порядка 64 000 рублей. Чтобы сравнить его автономность с другими телефонами топового уровня, которыми выступили Samsung Galaxy S9+ и Sony Xperia XZ2, он запустил на всех мобильных устройствах один и тот же тест, при котором каждый телефон работал на полную катушку со 100% заряда до полного выключения.

В итоге, после эксперимента, смартфон Huawei P20 Pro с тройной камерой обошел всех своих соперников, продержавшись 5 часов 16 минут, тем самым установив рекорд среди телефонов топового уровня, выпущенных в нынешнем году. На втором месте по автономности оказался Samsung Galaxy S9+, который проработал на 16 минут меньше, то есть ровно 5 часов. Самое последнее место занял японский флагман Sony Xperia XZ2. Он продержался 4 часа 21 минуту.

В тестировании также участвовали iPhone 8 Plus и Huawei P20 (упрощенная версия Pro), но они показали самые плохие результаты из всех мобильных устройств, оказавшись на четвертом и пятом местах соответственно. Нельзя не заметить, что аппаратной основой телефонов Huawei выступил процессор Kirin 970, тогда как в Samsung Galaxy S9+ использовался чип Exynos 9810, а в Sony Xperia XZ2 – Snapdragon 845.

Ранее стало известно о том, что покупателям смартфона Huawei P20 Pro в России бесплатно подарят смарт-часы Huawei Watch 2 Classic, который отдельно стоят целых 24 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.