Xiaomi Mi 7 на изображениях: вырез в экране, сканер в дисплее и корпус из металла

После официального анонса смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, который состоялся несколько дней назад в Китае, самым ожидаемым мобильным устройством этого производителя автоматически стал Xiaomi MI 7, которому приписывают самое передовое техническое оснащение. Сегодня, 30 марта, будущую новинку показали на изображениях, причем, как утверждает их источник, официальных. На снимках видно, что телефон получил вырез в экране, сканер отпечатков пальцев в дисплее и металлический корпус.

Смартфон Xiaomi Mi 7 очень сильно напоминает по своему внешнему виду iPhone X, однако в некоторых моментах он даже превзошел продукт «яблочной» корпорации. К примеру, китайский телефон может похвастаться полноценным скенером отпечатков пальце в экране, который сейчас можно встретить только в двух мобильных устройства – Vivo X20 Plus UD и Vivo X21 UD, причем продажи последнего из них начались совсем недавно.

Дисплей будущей новинки занимает почти все пространство на лицевой части, а отступа снизу практически нет, зато имеется вырез в верхней части, в котором производитель разместил фронтальную камеру, разговорный динамик и ряд других датчиков, необходимых для нормального функционирования всего мобильного устройства. Дактилоскопический модуль работает только в одном единственном месте, находящемся в нижней части AMOLED-дисплея.

Задняя крышка Xiaomi Mi 7, как видно на изображениях, лишена каких-либо модулей, кроме двойной основной камеры, аналогичной таковой по внешнему виду в iPhone X. Поскольку металлический корпус не пропускает радиоволны, на его торцах имеются пластиковые вставки, под которыми нашлось место для модулей антенн. На нижнем торце корпуса находится разъем USB Type-C (3.1), а на верхнем – 3,5 мм аудиоразъем, предназначенный для подключения наушников.

Все кнопки управления смартфоном, то есть качелька регулировки громкости и включения / блокировки, нашли свое место на правом торце. Достоверно известно, что прямо «из коробки» на Xiaomi Mi 7 прямо «из коробки» установлена операционная система Android 8.1 Oreo с графической оболочкой MIUI 9. Если внимательно присмотреться к опубликованным изображениям новинки, то можно заметить на экране дату – 20 апреля 2018 года. Скорее всего, если источник не врет, именно в этот день публике покажут один из самых долгожданных и доступных по цене флагманов первой половины нынешнего года.

Ознакомиться с техническими характеристики Xiaomi Mi 7 и прочими особенностями этого мобильного устройства топового уровня можно в специальном отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.