Xiaomi Mi 7 Plus получил сканер отпечатков пальцев в экране и ненавистный многими вырез

Вчера состоялся официальный анонс флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, который получил безрамочный экран, одну из лучших в мире камер, стильный корпус, поддержку беспроводной зарядки и ряд других особенностей. Тем не менее, по части новшеств новинка в лице Xiaomi Mi 7 Plus обойдет премиум-модель, в этом 28 марта 2018 года сумели убедиться разработчикам с форума XDA, которые нашли неопровержимые доказательства наличия в экране сканера отпечатков пальцев и не только его.

Изучая последнюю альфа-версию прошивки MIUI 9 разработчики обнаружили в ней упоминание смартфонов с кодовыми названиями dipper и dipperold. Под первым наименованием, предположительно, скрывается Xiaomi Mi 7, а под вторым его более дорогая и продвинутая версия – Xiaomi Mi 7 Plus. Дальнейшее изучение операционной системы позволило обнаружить в ней полноразмерный скриншот, который говорит о наличии в «старшей» модели встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев.

В остальном, оба флагмана Xiaomi, работающие на Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, имеют вырез в экране, но совсем компактный. Все углы дисплея скруглены, по аналогии с тем, как это реализовано в iPhone X. В прошивке MIUI 9 также указано, что поставщиками сканера отпечатков пальцев в экран являются сразу две компании – Synaptics и Goodix. Решения от первой сейчас можно встретить только в трех телефонах – Vivo X20 Plus UD, X21 UD и Apex.

Все это означает, что экран Xiaomi Mi 7 Plus гарантированно изготовлен по OLED-технологии, а не IPS. Это связано с тем, что встроенные в дисплей сканеры отпечатков пальцев от компаний Synaptics и Goodix способны работать только с органическими экранами, то есть это техническое ограничение. Также известно, что будущая новинка сможет похвастаться чипом Snapdragon 845, графикой Adreno 630, модемом Snapdragon X20 LTE, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки и двойной основной камерой с 2-кратным оптическим зумом.

Официальный анонс Xiaomi Mi 7 Plus должен состояться на одном мероприятии с обычной моделью Mi 7, а их презентация, вероятно, пройдет в апреле-июне нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.