WhatsApp теперь может перенести все данные с одного номера на другой без оповещения

Пока администрация Telegram занята созданием отказоустойчивой системы по поддержанию дата-центров мессенджера в работающем состоянии при возникновении каких-либо неполадок, команда разработчиков WhatsApp решила добавить в свой фирменный сервис для общения новую функцию, которая позволяет перенести все данные с одного номера на другой, если, например, пользователь захотел его сменить по каким-то причинам. Речь идет о расширении прежних функциональных возможностей.

В случае переноса данных с одного номера на другой сохраняется вся история чатов, включая переписку и медиафайлы, а все собеседники и участники бесед уведомляются о том, что абонент сменил свой номер телефона, чтобы у них не возникло каких-либо вопросов относительно того, кто им пишет. Переписка привяжется к новому номеру и у всех собеседников пользователя, который захотел сменить номер телефона.

Суть новшества в том, что теперь абонент может сам решать, каких пользователей уведомлять об изменении номера телефона, а каких – нет. Все публичные группы в любом случае будут уведомлены о смене номера. Перенос данных, то есть миграция, затрагивает все пользовательские данные, включая фотографии, видеоролики, аудиосообщения, историю вызовов и конечно же переписку.

Воспользоваться специальной функцией расширенного переноса данных с одного номера на другой пока что можно только в бета-версии WhatsApp под номером 2.18.97 для Android, которая доступна для загрузки из магазина Google Play всем участникам программы бета-тестирования. Релиз финальной стабильной версии мессенджера с поддержкой новых функциональных возможностей ожидается в апреле нынешнего года, а воспользоваться ей смогут все желающие, просто посетив настройки. Важно заметить, что потребуется подтвердить свое право на использование старого и нового номеров посредством ввода проверочного SMS-кода.

Функция по продвинутому переносу данных с одного номера телефона на другой появится и в приложении WhatsApp для iPhone, работающих на базе операционной системы iOS. Как и всегда, обновленные приложения мессенджера с поддержкой новой функциональной возможности появятся в магазинах App Store и Google Play приблизительно в одно время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.