Apple бесплатно раздает 200 ГБ свободного пространства в iCloud

Сегодня компания Apple провела свою мартовскую презентацию, которая стала самой скучной за последние годы. В ее рамках публике показали только один новый гаджет – iPad 9.7 (2018), который получил поддержку фирменного стилуса Pencil и обзавелся достаточно мощным техническим оснащением, которое он унаследовал от iPhone 7, выпущенного в конце 2016 года. На протяжении почти всего мероприятия американская корпорация говорила о своем новом ПО, предназначенном для учеников, студентов и преподавателей. В один момент речь зашла и об iCloud.

В рамках мартовской пресс-конференции Apple компания пообещала раздавать по 200 ГБ свободного места в iCloud всем студентов и учащимся. Для сравнения, обычный рядовой пользователь получает только 5 ГБ, а за каждые дополнительные гигабайты ему нужно платить деньги, причем не единоразово, а постоянно. За 50 ГБ в России требуется отдавать 59 рублей ежемесячно, а за 200 ГБ – 149 рублей.

Отныне все преподаватели и ученики с управляемыми Apple ID могут рассчитывать на 200 ГБ свободного пространства для хранения любых данных, в том числе фильмов, музыки, изображений, фотографий, учебников и прочих файлов. Таким образом, за один год каждый студент, учащийся и преподаватель потенциально будет экономить более 1 500 рублей. Для людей, которые совсем лишены источников доходов, это ощутимая экономия.

Минус специального предложения в том, что бесплатно получить 200 ГБ пространства в iCloud смогут только учетные записи Apple ID, предоставляемые образовательными учреждениями, то есть школами, колледжами, академиями и университетами. Иными словами, преподаватель или учащийся не может самостоятельно воспользоваться данным предложением, подтвердив род своей деятельности при помощи службы проверки UNiDAYS, как это работает для получения скидки на подписку в музыкальном сервисе Apple Music.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.