Получить «умную» колонку Google Home Mini можно совершенно бесплатно

Осенью прошлого года на полки магазинов многих стран мира поступила колонка под названием Google Home Mini, которую продают в США за $49, то есть приблизительно за 2 900 рублей. Это «умная» колонка, в которую встроен голосовой помощник Google Assistant. За счет последнего управлять электроникой в доме можно при помощи голосовых команд, вроде «Эй, Гугл, включи свет в столовой». Это очень удобно, однако для этого все гаджеты должны быть совместимы с системой смарт-дома.

Колонка Google Home Mini способна выступать в роли источника звука, который, к примеру, может транслироваться на нее со смартфона, планшета или же телевизора. Кроме того, через нее все желающие могут общаться по телефону, что в некоторых случаях также может оказаться достаточно удобно и полезно. Главное преимущество этого устройства, конечно, во встроенном в него голосовом помощнике, который упрощает жизнь.

Утром, только проснувшись, при помощи голосовых команд, без нажатия каких-либо кнопок, можно попросить помощника рассказать прогноз погоды на целый день, вызвать такси к определенному времени, сделать какую-то заметку, поставить таймер или будильник, изменить температуру воздуха, активировав обогреватель или кондиционер, позвонить какому-то абоненту из адресной книги или просто по номеру телефона, продиктовав его самостоятельно, либо же сделать ряд других действий.

Издание Gizmodo выяснило, что вскоре все желающие смогут получить «умную» колонку Google Home Mini можно совершенно бесплатно. Ее будут дарить всем покупателям смартфона Nokia 7 Plus. Такая акция будет проводиться в Англии в течение одного месяца со старта продаж новинки. Также, по данным источника, подобное специальное предложение должно начать действовать и в некоторых других регионах Европы, но только не в России и не в Украине, потому как данное устройство официально на двух этих рынках не представлено.

Ранее стало известно о том, что новое устройство Google всего за $39 позволяет засыпать с рекордной скоростью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.