Xiaomi Mi A2, будущий лучший смартфон компании, готов к старту продаж

В сентябре 2017 года миру был представлен смартфон Xiaomi Mi A1, которым стал первым мобильным устройством этого производителя, работающим прямо «из коробки» не на фирменной китайской прошивке MIUI 9, а на базе «голого» Android. Эта модель стала самой популярной из всех, которые когда-либо выпускались под данным брендом. На фоне успеха данного телефона логично было предположить, что новая модель в лице Xiaomi Mi A2 не заставит себя долго ждать.

Эта информация сегодня подтвердилась, потому как в базе данных TENAA был обнаружен телефон Xiaomi Mi A2, будущий лучший смартфон компании по соотношению цени / качество. Новинка имеет модельный номер M1804D2SC, а на территории Китая она будет продавать под названием Mi 6X, причем основой китайской модификации станет фирменный чип Surge S2, тогда как модель для международного рынка сможет похвастаться процессором Qualcomm Snapdragon.

По своему внешнему виду Xiaomi Mi A2 является почти точной копией Redmi Note 5 Pro, но с некоторыми отличиями. В частности, в новой модели весь корпус является металлическим, а все антенны скрыты под небольшими пластиковыми вставками, расположенными на ребрах корпуса. Кроме того, размер камеры в новой модели стал больше, поэтому и снимки она может делать более впечатляющие. Связано это с тем, что на линзу будет попадать больше света, что позволит улучшить качество фотографий в условиях недостаточной освещенности.

Смартфон Xiaomi Mi A2, как стало известно от официального источника, обладает 5,99-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), аккумуляторной батареей емкостью 2910 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0, слотом для установки двух SIM-карт, а также разъемом USB Type-C. Толщина корпуса будущей новинки составляет 7,3 мм, а ее анонс ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi A2, когда он поступит в продажу, будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble. Мобильное устройство войдет в линейку телефонов Android One, которую активно продвигает Google. Все телефоны из нее обладают «голой» операционной системой без каких-либо дополнительных возможностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.