Мощнейший игровой смартфон Xiaomi Black Shark готов к старту продаж

Китайская корпорация Xiaomi, совместно со своими дочерними компаниями, одновременно работает над десятками различных устройств, начиная от смартфонов и заканчивая телевизорами. Одной из будущих новинок этого производителя станет игровой телефон Xiaomi Black Shark, оснащенный мощнейшим техническим оснащением. Как стало известно сегодня, этот аппарат уже готов к старту продаж, потому как компания, работающая над ним, подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с крупным онлайн-магазином.

Подобные соглашения заключаются, как правило, когда производитель уже может показать своему партнеру тот гаджет, ради которого оно и подписывается обеими сторонами. Это значит, что игровой смартфон Xiaomi Black Shark уже готов к старту продаж, а его анонс может случиться до конца весны, то есть уже в апреле-мае нынешнего года. Также журналистам удалось выяснить, что за его разработку отвечает дочерняя компания китайской корпорации – Nanchang Black Shark Science and Technology Co.Ltd.

В течение ближайших трех лет крупный магазин JD.com будет заниматься продажей различных мобильных устройств от этого производителя, первым среди которых должен стать классический Xiaomi Black Shark, тогда как затем, спустя какое-то время, в продажу поступят его новые версии. Под каким конкретно названием будет продаваться новинка – неизвестно, однако все указывает именно на такое наименование, которое известно сейчас. Впрочем, это не так важно, потому как главной особенностью телефона станет его невероятно мощное техническое оснащение и уникальная система охлаждения.

По предварительной информации, Xiaomi Black Shark оснащен безрамочным IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и частотой обновления 120 Гц (для более плавной картинки), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, модемом Snapdragon X20 LTE со скоростью до 1,2 Гбит/с, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной камерой с поддержкой дополненной реальности AR, а также операционной системой Android 8.1 Oreo прямо «из коробки».

Ранее в продажу поступил невероятно крутой телефон Xiaomi Redmi Note 5 AI, который оснащен двойной камерой и рядом других потрясающих особенностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.