«Почта России» запустила бесплатный мобильный интернет

С каждым днем руководство ФГУП «Почта России» старается сделать компанию лучше, внося в ее работу различные изменения. Сегодня, 26 марта 2018 года, пресс-служба национальной почтовой службы РФ сообщила о том, что теперь россиянам доступен бесплатный мобильный интернет, работающий в почтовых отделениях. Речь идет о полноценной сети Wi-Fi, благодаря которой любой желающий может общаться в мессенджерах, смотреть видео, слушать музыку и делать любые другие вещи.

В настоящее время бесплатный мобильный интернет доступен только жителям Москвы, но не всем. Поскольку речь идет о тестовом экспериментальном проекте, то воспользоваться запущенной сетью Wi-Fi пока что можно в 46 почтовых отделениях «Почты России», в которых бывает больше всего посетителей. В будущем, если клиенты будут хорошо отзываться о такой возможности, бесплатный интернет появится во всей стране, что может оказаться очень актуально для жителей небольших поселков.

Чтобы узнать, есть в конкретном отделении «Почты России» сеть Wi-Fi или нет, достаточно посмотреть по сторонам. Если на стенах и окнах имеются специальные наклейки, аналогичные таковым в московском метро, то можно смело подключаться к бесплатному мобильному интернету, выбрав в настройках смартфона / планшета сеть Russian_Post_Free. Из-за особенностей Законодательства РФ, потребуется пройти процедуру авторизации, указав свой номер телефона. Сделать это, судя по всему, придется только один раз, но на каждом новом электронном гаджете ее нужно будет пройти заново.

Если проект окажется успешным, то «Почта России» обещает сделать бесплатный мобильный интернет в рамках сети Wi-Fi доступным во всех почтовых отделениях страны. В первую очередь его, конечно, получат проживающие в крупных городах, а затем он доберется до поселков. Все будет зависит от мнение посетителей, от которого руководство российской почтовой службы и намерено отталкиваться при принятии окончательного решения.

Ранее «Почта России» начала выдавать посылки без паспорта и всем желающим без каких-либо документов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.