Покупатели будут в восторге от новой особенности Xiaomi Mi MIX 2S

Как известно, уже 27 марта 2018 года публике покажут первый в нынешнем году флагманский смартфон китайской корпорации Xiaomi. Новинка получит название Mi MIX 2S, а ее продажи должны начаться вскоре после презентации, которая пройдет в Шанхае. Считанные часы назад пресс-служба этой IT-компании выложила в китайскую соцсеть Weibo новый тизер, который говорит об одной шикарной особенности нового флагмана, от которой покупатели совершенно точно будут в восторге.

В частности, как сказано на тизерном изображении, смартфон Xiaomi Mi MIX 2S прямо «из коробки» сможет похвастаться сканером лица Face Unlock, с помощью которого владельцы мобильного устройства смогут разблокировать телефон, защитить приложения и заметки, а также, что не менее важно, подтвердить покупки с использованием платежной системы Google Pay, которая с мая 2017 года работает на территории России, но под названием Android Pay (до недавнего времени).

Конечно, сканер лица в Xiaomi Mi MIX 2S будет работать за счет программных алгоритмов, поэтому пользоваться им пользователи смогут лишь при условии наличия хоть какого-то источника света, потому как даже в сумерках функционировать эта технология не сможет, чего нельзя сказать про систему Face ID, которая используется в iPhone X. Она, за счет ИК-датчика, одинаково хорошо работает в любых условиях, в том числе в полной абсолютной темноте.

Само собой, что одновременно со сканером лица Face Unlock в Xiaomi Mi MIX 2S его владельцы смогут использовать прочие средства защиты личных данных, в том числе сканер отпечатков пальцев на задней крышке, а также привычный PIN-код, который является основой всех систем защиты современных мобильных устройств, включая iPhone X. Разблокировать новый китайский флагман можно будет любым из удобных способов в любой момент времени, чем продукта Apple похвастаться не может из-за физического отсутствия дактилоскопического модуля Touch ID.

Ранее стали известны технические характеристики смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, а также многие другие его особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.