Названа настоящая цена OnePlus 6 в модификации с 8 ГБ ОЗУ и 256 ПЗУ

Совсем скоро, буквально в течение 2-3 месяцев, состоится официальный анонс флагманского смартфона OnePlus 6, который получит передовое техническое оснащение. Новинка сможет похвастаться топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845, а также 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти в самой дорогой и продвинутой модификации. Сегодня надежный источник назвал настоящую цену будущей новинки в такой конфигурации, и она оказалась достаточно высокой.

Компания OnePlus всегда старалась оснащать свои смартфоны самым передовым техническим оснащением, но при этом продавать их по минимальной цене. В нынешнем 2018 году ситуация немного выйдет из под контроля, потому как флагман OnePlus 6 станет самым дорогим телефоном из всех, которые она когда-либо выпускала на рынок. Топовая конфигурация новинки с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ обойдется в $749 или же в 43 000 рублей. Речь идет о цене в Китае.

Аппаратной основой новинки станет 8-ядерный чип Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630 и модем Snapdragon X20 LTE, способный передавать информацию через сети сотовых операторов на скорости до 1 Гбит/с. Платить $749, то есть больше чем за любой другой смартфон OnePlus, придется из-за AMOLED-экрана с вырезом в нем, двойной основной камеры с передовой оптикой и, конечно, из-за 256 ГБ флеш-накопителя UFS 2.1, стоимость которого крайне высока.

Ожидается, что OnePlus 6 сможет похвастаться двойной фотокамерой с разрешением 12 Мп + 20 Мп, которая получит поддержку 2-кратного оптического зума. Кроме того, новинка должна стать совместимой с беспроводной зарядкой Dash Wireless, основой которой выступит проверенная временем технология магнитной индукции Qi. Скорее всего, новый флагман от китайской корпорации анонсируют в середине июня 2018 года, однако его презентация может пройти и раньше – в мае или даже апреле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.