Telegram получил поддержку поиска по стикерам и научился отправлять фотографии пачками

Команда разработчиков Telegram постоянно работает над расширением его функциональных возможностей, чтобы он и дальше набирал активную аудиторию. Буквально вчера стало известно, что в марте 2018 года число активных пользователей этого сервиса достигло 200 млн человек, все из которых хотя бы один раз в день заходят в него и выполняют какое-то действия. Сегодня случился релиз новой версии этого мессенджера, которая уже доступна для загрузки и установки на смартфоны и планшеты под управлением операционных систем iOS и Android.

Обновленный Telegram для устройств под управлением Android и iOS получил поддержку сразу двух полезных функций – поддержку поиска по стикерам и возможность отправки фотографий не по отдельности, а пачками. Обе функции призваны упростить процесс его использования. С момента появления стикеров в этом мессенджере прошло уже почти два года, за которые они набрали очень большую популярность.

Многие сторонние дизайнеры создали свои собственные стикеры, благодаря чему сейчас общее количество наборов с ними превышает 500 штук. В связи с этим разработчики Telegram решили реализовать поддержку быстрого поиска по стикерам, который работает очень просто. Достаточно ввести ключевое слово, либо же использовать один из смайликов Emoji, после чего программное обеспечение само предложит смайлики на нужную тему.

Кроме того, теперь в Telegram можно отправлять фотографии пачками. Сделать это очень просто. Чтобы отправить фото или видео, одно за другим, достаточно выбрать нужные файлы, а затем нажать на специальную появившуюся в мессенджере кнопку +. Обладатели iPhone, iPad и iPod Touch теперь также могут наслаждаться функцией автоматического включения ночного режима, который появился в версии для Android еще несколько недель назад.

Ранее стало известно о том, что в начале апреля 2018 года на территории России заблокируют Telegram за то, что он отказался исполнять российское законодательство, не предоставив ФСБ ключи для расшифровки личной информации (переписки) пользователей.

‎Telegram Messenger
‎Telegram Messenger
Developer: Telegram FZ-LLC
Price: Free+
Telegram
Telegram
Developer: Telegram FZ-LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.