Ни один Android-смартфон не станет настоящим «убийцей» iPhone X до 2019 года

Изначально над выпущенным в ноябре 2017 года смартфоном iPhone X все насмехались, во многом из-за его выреза в экране, однако спустя несколько месяцев многие производители телефонов на Android решили внедрить в свои мобильные устройства точно такую же особенность. Впрочем, превзойти оригинал пока что никому не удалось, и не удастся в ближайшем, уверяет известный аналитик Мин-Чи Куо из компании KGI Securities.

По словам этого эксперта, который почти всегда оказывается прав, ни один Android-смартфон не станет настоящим «убийцей» iPhone X до 2019 года. Чтобы получить такое звание нужно не просто догнать оригинальную модель по функциональным возможностям, но и превзойти ее, причем не в чем-то одном, а сразу во всем, предложив большую вычислительную мощность, улучшенную камеру, а также полный спектр аналогичных технологий и возможностей.

Аналитик убежден в том, что до 2019 года ни один смартфон на базе Android не получит настоящий сканер лица Face ID. Для его работы в iPhone X используется система камер и датчиков TrueDepth, которая взаимодействует со специально созданным программным обеспечением, обеспечивая 100% надежность защиты информации. Такой модуль способен работать в любых условиях, в том числе в полной абсолютной темноте, благодаря встроенной в него ИК-камере.

Пока ни одному производителю не удастся создать хотя бы аналог Face ID, не говоря уже об улучшенной версии этой технологии. Это значит, что их продукция никогда не может на равных конкурировать с iPhone X. Уже в конце нынешнего 2018 года компания Apple может обновить ее до второго поколения, тогда как у производителей Android-телефонов не будет доступа и к первому. По мнению Мин-Чи Куо, первым мобильным устройством с такой особенностью, выпущенным не «яблочной» корпорацией, станет Samsung Galaxy S10, появление которого ожидается в феврале 2019 года.

Ранее стало известно о том, что компания Samsung может никогда не выпустить телефон Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.