Мессенджером Telegram ежедневно пользуется огромнейшее число людей

За последний год популярность Telegram в России значительно возросла, а вместе с ней увеличилось и число его активных пользователей, которые перешли на него с WhatsApp, Viber и прочих мессенджеров, позволяющих общаться при помощи сообщений и аудиозвонков. Сегодня, 23 марта 2018 года, основатель этого мессенджера Павел Дуров сообщил крайне радостную новость – сервисом Telegram ежедневно пользуется огромнейшее число людей.

По данным от официального источника, база активных пользователей Telegram в марте 2018 года достигла 200 млн человек. Все эти люди ежедневно заходят в мессенджер, общаяся с его помощью со своими друзьями и знакомыми. Павел Дуров уверяет, что пользователи всегда были и будут главным приоритетом для дальнейшего развития. Он отметил, что с августа 2013 года, то есть с самого запуска, Telegram не раскрыл ни одного бита личных данных никого из пользователей.

Более того, за все время существования Telegram ни разу не размещал какую-либо рекламу, которая бы показывалась пользователям. Известно лишь то, что Павел Дуров сейчас обеспечивает существование этого сервиса из своих собственных денежных средств, большую часть из которых он заработал при помощи криптовалют, заработав целое состояние.

Мессенджер Telegram никогда не использовал рекламу где-либо для привлечения новой аудитории, а это значит, что 200 млн человек, которые пользуются им на ежедневной основе, познакомились с ним по рекомендации своих знакомых, либо же узнали о его существовании из средств массовой информации, проявив интерес к этому сервису. Администрация мессенджера обещает и дальше работать над расширением его функциональных возможностей, а также всеми доступными способами обеспечить сохранность личной информации пользователей.

Ранее Роскомнадзор сообщил о том, что в начале апреля 2018 года мессенджер Telegram ждет полная блокировка в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.