Великолепный OnePlus 6, самый мощный смартфон в мире, на изображениях

Вслед за смартфоном HTC U12+, оснащенным передовым техническим оснащением, инсайдеры выложили в сеть несколько изображений гораздо более интересного для большинства людей мобильного устройства – OnePlus 6, анонс которого ожидается в период с мая по июнь, то есть уже уже совсем скоро. Источник, опубликовавший снимки, также рассказал о некоторых технических аспектах нового мобильного устройства.

В частности, смартфон OnePlus 6, будучи мобильным устройством топового уровня, оснащен безрамочным Optic AMOLED-экраном с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+). Дисплей обладает вырезом в верхней части для различных датчиков, включая фронтальную камеру. Кроме того, телефону приписывают передовой 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, модем Snapdragon X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, графический ускоритель Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, а кроме того – двойную основную камеру с 20 Мп разрешением.

Прямо «из коробки» на OnePlus 6 будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo на базе OxygenOS 5.1, причем с поддержкой функции мгновенных обновлений Project Treble. Корпус мобильного устройства, как можно заметить на изображениях, выполнен из стекла, а все ради обеспечения совместимости с технологией беспроводной зарядки по стандарту Qi, которую сейчас можно встретить в Apple iPhone X, Samsung Galaxy S9, Sony Xperia XZ2, LG V30 и многих других мобильных устройствах, преимущественно топового уровня.

Известно, что OnePlus 6, по состоянию на сегодняшний день, является самым мощным смартфоном в истории, который в бенчмарке AuTuTu набрал целых 276 510 баллов, тогда как iPhone X покорилась отметка в 224 538, а OnePlus 5T – 180 651. Купить новый китайский флагман покупатели смогут в двух модификациях, базовая из которых получит 6/128 ГБ памяти, а продвинутая, более дорогая, 8/256 ГБ.

Узнать о том, по какой цене будут продавать OnePlus 6 в США и Китае, можно здесь. Кроме того, этот телефон гарантированно поддерживает сеть четвертого поколения LTE 4G на скорости 1 Гбит/с, но жители России останутся без нее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.