OnePlus 6 получил поддержку гигабитного 4G LTE, но жителям России он недоступен

Разработчики продолжают исследовать код последней прошивки OxygenOS для смартфонов компании OnePlus. Благодаря их стараниям уже удалось узнать, что в новом флагмане OnePlus 6 будет присутствовать вырез в экране, аналогичный таковому в iPhone X и некоторых других Android-смартфонах, в том числе ASUS ZenFone 5 Z, LG G7 и Huawei P20 Pro. Считанные минуты назад девелоперам удалось узнать о будущей новинке еще кое-что.

Проверка прошивки OxygenOS, а вернее последней ее бета-версии, позволила установить, что OnePlus 6 получил поддержку гигабитного мобильного интернета в рамках сети LTE 4G. Его модем, коим является Snapdragon X20 LTE, способен обеспечить передачу данных на скорости 1,0 Гбит/с в рамках стандарта LTE Cat.16. Это значит, что в телефон действительно установлен топовый 8-ядерный чип Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

Впрочем, процессор Snapdragon 845 способен обмениваться с сетями четвертого поколения данными на скорости до 1,2 Гбит/с, поэтому очевидно, что инженеры в смартфоне OnePlus 6 специально занизили показатели. Зачем это было сделано – неизвестно, однако какие-то весомые причины на это совершенно точно должны быть. Впрочем, жителям России об этом можно не думать, потому как всем россиянам не повезло.

Какую бы скорость не поддерживал смартфон OnePlus 6, однако реальной пользы от этого во многих регионах мира, в число которых входит России, не будет. Да, в некоторых местах Москвы и Санкт-Петербурга имеется гигабитная сеть четвертого поколения LTE 4G, однако для простых рядовых пользователей ее скорость ограничена крайне сильно, поэтому толку от нее нет. Вся надежда только на 5G.

Уже сейчас все желающие могут ознакомиться с тем, как будет выглядеть OnePlus 6.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.