Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact установили рекорд по времени автономной работы

На выставке MWC 2018 публике показали много новых мобильных устройств топового уровня, двумя из которых стали японские флагманы Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Новинки, мягко говоря, разочаровали журналистов своим невероятно толстым корпусом, спорным внешним видом и отсутствующим при огромной толщине привычным 3,5 мм разъемом для подключения наушников. Казалось бы, что у топовый телефонов Sony нет никаких преимуществ, однако по меньшей мере одно все же нашлось, причем очень значимое.

Журналисты протестировали смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact в тесте на время автономной работы, после чего сравнили получившиеся значения с другими мобильными устройствами. Стоит заметить, что в первый установлен аккумулятор емкостью 3180 мАч, а во второй – 2870 мАч. Иными словами, ничего особенного оба телефона в этом плане предложить не могут. Все примерно также, как и у основных конкурентов.

Тем не менее, смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact неожиданном стали самыми автономными мобильными устройствами в мире из всех своих конкурентов. Первый сумел проработать 8 часов 54 минуты, а второй немного дольше – 9 часов 13 минут. Это очень хорошие показатели, которые можно назвать рекордными среди всех смартфонов топового уровня в 2018 году. Конечно, телефоны Xperia XZ1 Compact и iPhone 8 Plus работают дольше, однако эти смартфоны были выпущены в 2017 году и они обладают более старым техническим оснащением.

Эксперты, тестировавшие оба телефона, уверяют, что новинки обладают очень хорошими программными средствами для сохранения заряда батареи. Именно за счет них и отличной оптимизации операционной системы Android смартфонам Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact удалось установить рекорд по времени автономной работы среди всех мобильных устройств, которые были выпущены в 2018 году. Японские флагманы превзошли даже Samsung Galaxy S9.

Ранее AKKet.com сообщал о том, что покупателям Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact дарят невероятно щедрые подарки – игровые консоли, шлема виртуальной реальности, премиум-наушники и беспроводные колонки и другие гаджеты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.