Выпущен новый клиент Steam для Windows, Mac и Linux с поддержкой высокого разрешения

Компания Valve не выпускала значимые обновления для клиента Steam в течение многих последних лет, заставляя всех пользователей пользоваться неудобным приложением, которое очень плохо оптимизировано под экраны с большим разрешением и высокой плотностью пикселей на дюйм (PPI). При использовании фирменного клиента пользователи видели некрасиво растянутые шрифты, а весь интернет выглядел так, словно его вырезали ножницами. Сегодня, 22 марта 2018 года, всему этому наконец-то пришел конец.

Считанные часы назад Valve выпустила совершенно новый клиент Steam, который получил массу новшеств, самым значимым среди которых является поддержка высокого разрешения современных экранов ноутбуков, мониторов и прочих электронных устройств. Релиз обновленного приложения для доступа к видеоиграм случился сразу для трех платформ – Windows, macOS и Linux. Команда разработчиков уверяет, что весь интерфейс приложения был перерисован заново, чтобы обеспечить достаточный уровень детализации на экранах с разрешением 2K, 4K и даже 5K.

Клиент Steam для Windows получил поддержку накопителей, отформатированных в файловую систему exFAT, обзавелся новой анимацией при работе с интерфейсом, а также, что важнее всего, получил поддержку мониторов высокого разрешения DPI, однако для этого на компьютер обязательно должна быть установлена Windows 10 с установленным обновлением Creators Update (2017).

В остальном, для всех трех платформ, было исправлено множество различных багов и недочетов, а безопасность – улучшена. Благодаря стараниям команды разработчиков Valve теперь клиент Steam для компьютеров и планшетов на базе операционных систем Windows, Mac и Linux работает ощутимо лучше, чем раньше. Интерфейс по части навигации слегка изменили, убрав из него малополезные функциональные возможности, а на их место поместили те, которыми пользователи пользуются чаще.

Прямо сейчас скачать совершенно новый клиент Steam можно с официального сайта, либо, если он уже установлен на компьютер, просто запустить его, дав свое согласие на установку обновления.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.