Новое приложение Google для смартфонов меняет представление о реальности

Еще 100 лет назад люди и подумать не могли, что существуют какие-то другие реальности, потому как уровень технического прогресса не позволял ощутить этого. В этом плане жителям современного времени повезло, потому как, помимо настоящей реальности, существует еще несколько других – дополненная (AR) и виртуальная (VR). Последняя получила широкую популярность среди производителей видеоигр и кинофильмов, а вот к первой проявляют большой интерес крупнейшие в мире IT-корпорации, среди которых Apple и Google.

Дополненная реальность (AR) представляет из себя комбинацию виртуального и реального миров. К примеру, если своими собственными глазами смотреть на какой-то объект, то ничего интересного и примечательного увидеть не удастся, но достаточно посмотреть на него «глазами» телефона, как можно будет увидеть что-то новое и совершенно невообразимое. Сегодня, 21 марта 2017 года, компания Google выпустила новое приложение для смартфонов, которое меняет представление о самой реальности.

Пресс-служба Google сообщает, что программа под названием Just a Line является экспериментальным продуктом, нацеленным на то, чтобы позволить людям ознакомиться с дополненной реальностью AR не на рекламных роликах, а самостоятельно, используя для этого свой смартфон на базе Android. Достаточно просто загрузить ПО на мобильное устройство, после чего начать создавать собственные мир, которым затем можно удивлять друзей и знакомых, показывая способности фреймворка ARCore.

При помощи технологии ARCore, анонсированной в августе 2017 года, пользователи электронных устройств, оснащенных камерой, могут видеть объекты материального настоящего мира в формате дополненной реальности, изменяя их и взаимодействуя с ними по своему собственному усмотрению. Это меняет представление о реальности. Благодаря Just a Line весь мир можно разрисовать по своему собственному усмотрению, а затем записать это на видео и отправить своим друзьям, уверяет Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.