Сотовый оператор «Билайн» в два раза ускорил мобильный интернет в России

По данным множества исследований, в том числе «Роскомнадзора» и американской компании Ookla, сотовый оператор «Билайн» обеспечивает самую низкую среди всех своих конкурентов скорость мобильного интернета, однако он решил начать исправляться, ускорив ее в целых два раза, об этом стало известно от официальной пресс-службы оператора. Благодаря вводу в эксплуатацию нового оборудования, скорость интернет-соединения в России возросла в двое.

За счет в два раза увеличившейся скорости мобильного интернета абоненты «Билайна» теперь могут смотреть видеоролики в онлайн-режиме, созваниваться со своими друзьями и знакомыми по видеосвязи, загружать какие-то файлы, слушать музыку и посещать веб-сайты с большим комфортом. Пока что новшество затрагивает абонентов из Московской области, однако в скором времени скорость интернет-соединения будет увеличена и в других регионах РФ.

Сотовый оператор «Билайн» уверяет, что во втором полугодии 2017 года скорость передачи данных в Московской области увеличилась в два раза. К такому выводу ему удалось прийти на основе внутренних исследований технических специалистов компании «Вымпелком», которой принадлежит торговый знак «Билайн». Сделать это удалось за счет ввода в эксплуатацию нового оборудования, увеличения количества базовых станций и оптимизации нагрузки на них.

По словам операторам, теперь его сеть четвертого поколения LTE 4G готова к дачному сезону и летнему отдыху, потому как все абоненты, при нахождении в Московской области, смогут насладиться не только высокой скоростью интернета, которая увеличилась в два раза, но и значительно расширившейся зоной покрытия. Она стала ощутимо больше, чем годом ранее. Это значит, что теперь самый быстрый интернет четвертого поколения стал ощутимо доступнее.

Ранее, 20 марта 2018 года, сотовый оператор «Билайн» запустил новые тарифный планы из линейки «ВсёМоё», в которых имеется уникальная услуга, у которой нет полноценных аналогов.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.