Глава Meizu назвал сроки выхода на рынок смартфонов из линейки Meizu 16

Как известно, уже в апреле нынешнего года публике покажут сразу три новых мобильных устройств, все из которых войдут в модельный ряд Meizu 15. Новинки получат безрамочный экран с соотношением сторон 18:9 и достаточно мощное техническое оснащение, однако всего этого окажется недостаточно для того, чтобы на равных конкурировать с другими телефонами топового уровня, которых к тому времени на рынке будет уже много. Сегодня глава Meizu ясно дал понять, что сейчас уже вовсю ведется разработка телефонов из модельного ряда Meizu 16.

По словам основателя Meizu Хуана Чжана, смартфоны из линейки Meizu 16 поступят в продажу в августе 2018 года, то есть спустя всего четыре месяца после новинок из модельного ряда Meizu 15, презентация которых состоится в апреле – всего через несколько недель. Глава китайской компании лично следит за процессом разработки новинок и на все вопросы журналистов отвечает, что новые телефоны компании – «это будущее».

На основе такого заявления можно предположить, что смартфоны из линейки Meizu 16, анонс которых состоится в августе 2018 года, получат поддержку технологии дополненной реальности, обзаведутся машинным обучением и, возможно, даже смогут похвастаться поддержкой искусственного интеллекта, который с каждым днем набирает все большую популярность среди производителей мобильных устройств, особенно среди китайских брендов, которые словно помешались на нем.

Что будут из себя представлять новые телефоны – сейчас неизвестно, однако по меньшей мере один из них должен получить передовое техническое оснащение, то есть процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630 и 6/8 ГБ оперативной памяти новейшего поколения. Только такое «железо» позволит новинке конкурировать с OnePlus 6, Xiaomi Mi 7 и другими телефонами топового уровня.

Ранее состоялся официальный анонс смартфона Meizu E3, который стал серьезным соперником Xiaomi Redmi Note 5 Pro для китайского рынка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.