Новый Nokia 6 (2018) поступил в продажу в России: официальная цена и доступные расцветки

В ходе выставки MWC 2018 в Барселоне, которая прошлая в конце февраля, финская корпорация HMD Global презентовала публике новый смартфон Nokia 6 (2018), который получил ряд значимых отличий от модели прошлого года, которая пользуется большой популярностью среди жителей Европы, России и других регионов мира. Сегодня российское представительство компании Nokia объявила о начале продаж данного телефона на территории РФ, где уже сейчас все желающие могут оформить на него предзаказ.

Смартфон Nokia 6 (2018) оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, 16 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Корпус телефона Nokia 6.1 выполнен из металла, а на его задней крышке находится не только фотокамера, но и сканер отпечатков пальцев круглой формы. Смартфон входит в модельный ряд Android One, который гарантирует, что его операционная система Android Oreo (как и любая другая) не имеет никаких изменений со стороны производителя, то есть это самый настоящий «голый» Android от Google без каких-либо дополнительных функций и возможностей.

Розничные продажи смартфона Nokia 6 (2018) в России стартуют совсем скоро – 27 марта 2018 года. Приобрести это мобильное устройство можно по рекомендованной цене 17 990 рублей. Выбора модификации нет, потому как телефон доступен для покупки лишь в версии с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Впрочем, зато имеется возможность выбрать одну из трех расцветок – черную, темно-синюю или белую, обе из которых выглядят стильно благодаря удачном сочетанию с медными гранями.

Ранее стали известны цены на другие новые смартфоны HMD Global в России, в том числе на Nokia 7 Plus, оснащенный полноразмерным экраном 18:9 и двойной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.