WhatsApp рассказал страшную правду о соцсети Facebook, призвав всех ее удалить

Социальная сеть Facebook является самой популярной во всем мире. База ее пользователей исчисляется сотнями миллионов человек из различных уголков планеты Земля. В России она пользуется не очень большой популярности сразу из-за нескольких причин, однако в США, Европе и многих регионах Африки ее активно использует почти все население, потому как никаких достойных аналогов у нее нет. Впрочем, руководство WhatsApp рассказало страшную правду о соцсети Facebook, призвав всех удалить ее как можно скорее.

В частности, Брайан Актон, который был одним из основателей мессенджера WhatsApp, опубликовал на своем официальном Twitter-аккаунте твит с хэштегом #deletefacebook («удалить Facebook»), тем самыми рекомендуя всем своим читателям отказаться от использования крупнейшей в мире соцсети, удалив все ее приложения. Он не стал пояснять своих действий, однако все уверены в том, что публикация такой информации напрямую связана с недавнем появлением в сети данных о крайне плохом поступке со стороны ее администрации.

Вот уже как несколько дней по сети Интернет ходит информация о том, что данные 50 млн человек, пользователей Facebook, были незаконно переданы в руки компании Cambridge Analytics, которая использовала их для избирательной кампании Дональда Трампа, когда он баллотировался в президенты США. Журналисты сейчас стараются раздобыть как можно больше информации по этому поводу, однако уже удалось выяснить, что к утечке информации приложила свою руки администрация крупнейшей соцсети.

На фоне этого известный интернет-предприниматель и просто очень богатый человек Брайан Актон, который был одним из основателей WhatsApp, призвал всех удалить свой аккаунт из Facebook, а также удалить все приложения этой компании, потому как они собирают личную информацию, а затем незаконно передают ее в руки третьих лиц. Речь идет об именах, фамилиях, номерах телефонов, списках друзей, фотографиях и прочих данных.

Ранее в соцсети Facebook появилась функция, которая автоматически ищет людей на фотографиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.