Nokia 8 сокрушительно рухнул в цене почти на 50% в России перед началом продаж новой модели

Во второй половине прошлого года, 1 сентября 2017 года, на территории России начались продажи флагманского на тот момент смартфона Nokia 8, который получил передовое техническое оснащение и парочку программных особенностей. Мобильное устройство продавали за 39 990 рублей. Это завышенная цена, если объективно смотреть на его техническое оснащение и набор поддерживаемых технологий / функций. Тем не менее, к счастью для всех покупателей, этот флагман сокрушительно рухнул в цене почти на 50%, а виной всему стал грядущий старт продаж новой модели.

Поскольку уже через несколько недель на территории России и других стран мира стартуют продажи смартфона Nokia 8 Sirocco, то прошлогодняя модель рухнула в цене почти на 50%. Сейчас это мобильное устройство топового уровня, оснащенное чипом Snapdragon 835 и двойной основной камерой, продают всего за 21 000 рублей, то есть почти в два раза дешевле, чем полгода назад.

Некоторые магазины, которые продают Nokia 8 в России по такой цене, уверяют, что на него действует гарантия от производителя, а это означает наличие российской сертификации. Телефон доступен для покупки в нескольких расцветках, среди которых синяя и медная. Мобильное устройство может похвастаться 5,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (QHD) с поддержкой технологии Always-On Display, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а также 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, который дополнен графическим ускорителем Adreno 540.

В остальном, Nokia 8 оснащен разъемом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, двойной 13 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и NFC, а также аккумуляторной батареей емкостью 3090 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Данное мобильное устройство топового уровня недавно обновили до операционной системы Android Oreo, поэтому за 21 000 рублей его можно смело покупать, тем более что продают его по такой цене прямо на территории России.

Узнать о том, где купить Nokia 8 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.