Стали известны сроки выпуска Android 8.0 Oreo для Nokia 8

Во время анонса всех своих мобильных устройств финская компания HMD Global дает обещания в самые кротчайшие сроки выпускать для них новейшие сборки операционных систем Android. Она не намерена отказываться от своих слов, поскольку она делает абсолютно все для того, чтобы успеть обновить все пять своих смартфонов под брендом Nokia до новейшей ОС. Сегодня официальный источник назвал сроки, в течении которых флагманский смартфон Nokia 8 получит финальную версию операционной системы Android 8.0 Oreo.

Сегодня главный менеджер по продукту HMD Global Юхо Сарвикас в своем Twitter-аккаунте сообщил о том, что компания совсем скоро выпустит операционную систему Android 8.0 Oreo для флагманского смартфона Nokia 8. При этом уточняется, что речь идет именно о финальной версии, которая станет доступна для загрузки и установки во всем мире. Таким образом, скорее всего, скачать и установить новую ОС обладатели лучшего мобильного устройства под брендом Nokia смогут уже на этой неделе.

Бета-тестирование операционной системы Android 8.0 Oreo для смартфона Nokia 8 стартовало еще в конце октября, однако затем, спустя менее чем две недели, финская компания HMD Global сообщила о его успешном завершении. Юхо Сарвикас отметил, что за этот период протестировать новую ОС успели 2 000 человек, все из которых остались довольны ее функционалом, возможностями и стабильностью. Тем не менее, в системе все же были обнаружены некоторые баги, которых не будет в финальной сборке.

Вероятнее всего, как только HMD Global выпустит для флагманского смартфона Nokia 8 финальную версию операционной системы Android 8.0 Oreo, то сразу после этого она откроется программа бета-тестирования новой ОС для смартфонов Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Владельцы всех мобильных устройств под брендом Nokia, включая недавно анонсированную модель Nokia 7, должны получить возможность установить новейшую ОС от Google до конца этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.