Как покупать все смартфоны и любые другие товары по минимальной цене в России

В силу совершенно непонятных причин очень многие жители России, которые умеют пользоваться интернетом, не знают о том, что список магазинов, в которых можно покупать смартфоны, планшеты, ноутбуки, фотоаппараты, смарт-часы и любые другие товары, не ограничивается крупными розничными сетями, вроде «Связного», «М.Видео», «Эльдорадо» и другими. Именно поэтому редакция AKKet.com решила рассказать о том, как покупать абсолютно любую электронику по минимальной цене в России.

Практически после каждой статьи на тему того, что в России «рухнула цена» на какой-то смартфон, многие читатели начинают задавать один и тот же простой вопрос – где можно купить описываемое в статье устройство по столь низкой цене. Порой доходит даже до обвинений во вранье. В качестве доказательства своих данных редакция AKKet.com абсолютно всегда прилагает скриншот с ценами, однако конкретные названия магазинов всегда «замазаны», чтобы их нельзя было опознать.

Делается это по двум причинам. Первая заключается в том, что если названия магазинов будут видны, то это станет очень хорошей рекламой, причем бесплатной. Тем не менее, главная причина в том, что ценники во всех магазинах постоянно меняются в зависимости от спроса и курса доллара, поэтому если сегодня, например, какой-то телефон продают за 40 000 рублей, то уже через пару дней в силу различных причин его ценник может подняться до 43 000 рублей.

Если человек, увидев название конкретного магазина и конкретный ценник, начнет сразу же звонить в магазин, то это создаст для него большие проблемы, поскольку сразу десятки или даже сотни людей будут хотеть купить товар именно по той цене, которая указана в статье. Именно поэтому все названия магазинов, которые указаны в материалах редакция AKKet.com, «замазываются», так как ценник может обновляться несколько раз в день.

На самом деле, купить смартфон или любой другой товар по минимальной цене в России очень просто, причем сделать это можно буквально за несколько секунд. Для начала следует перейти в популярный сервис «Яндекс Маркет», а затем в поисковой строке ввести название нужного товара. Предположим, что это смартфон Samsung Galaxy S8. Если все сделано правильно, то должна открыться карточка товара с описанием, характеристиками, отзывами, ценами и другими данными.

Теперь нужно открыть раздел «Цены», а затем выбрать сортировку «по цене». В итоге, отобразится список цен на один и тот же товар в различных магазинах. На всякий случай стоит убедиться в том, что в фильтрах в правой части части нет никаких дополнительных условий, а в качестве региона используется именно город проживания. В таком случае останется лишь выбрать магазин с подходящей ценой и хорошей репутацией, после чего там можно совершать покупку.

Материалы по теме:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.